Петербург наполнится ревом моторов легендарных Harley-Davidson

Петербург наполнится ревом моторов легендарных Harley-Davidson

Санкт-Петербург славен своей традицией проводить масштабные культурные мероприятия! 7-10 августа 2014 года в Северную столицу пожалует несколько десятков тысяч крепких парней на мотоциклах, чтобы

Санкт-Петербург славен своей традицией проводить масштабные культурные мероприятия! 7-10 августа 2014 года в Северную столицу пожалует несколько десятков тысяч крепких парней на мотоциклах, чтобы принять участие в третьем ежегодном международном Фестивале St.Petersburg Harley Days.

Крупнейшие города мира борются за право принимать у себя мероприятие. Ведь байкеры и по одиночке привлекают к себе повышенное внимание, а собравшись вместе на Фестивалях Harley-Davidson®, просто обречены приковывать к себе взгляды сотен тысяч людей. В Гамбурге, например, знаменитый фестиваль Hamburg Harley Days® собирает более 70 000 человек, в Австрии на European Bike Week® приезжает свыше 120 000, а на праздновании 110-летия Harley-Davidson® в Риме в 2013 году собралось более 175 000 человек – одних только байкеров!

Важным связующим звеном в системе европейских фестивалей легендарной компании с 2011 года стал ежегодный Harley® Days в нашем – самом красивом городе России! Сегодня он по праву имеет эксклюзивный статус от Представительства Harley-Davidson Russia & CIS.

Фестиваль St.Petersburg Harley Days – самый «светский» из мото-фестивалей, и самый «брутальный» из городских праздников! Главная отличительная особенность мероприятия – его месторасположение – в историческом центре Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от Невского проспекта, на площади Островского перед Александринским театром. Такая локация дружелюбно распахивает двери Фестиваля перед любым жителем или гостем Северной столицы.

Первый из четырех дней питерского мотопраздника – «Национальный день». Вокруг Екатерининского сада будет работать разнообразнейшая по своему ассортименту торговая ярмарка, а музыкальная программа порадует национальными номерами, как «принимающей» стороны, так и гостей из ближайших государств.

С техническими достижениями мотоиндустрии, как современными, так и раритетными, гости фестиваля познакомятся во второй день праздника. «Технопарк»: от того, что «было», к тому, как «стало», и даже «будет» - вот главная идея этого дня.

Грандиозный мотопарад, в прошлом году, за красоту маршрута и уникальность, названный представителями компании Harley-Davidson «красивейшим в мире» украсит главный, третий день Фестиваля. В этот же день состоится и финал Custom Bike Show – состязания за самый необычный мотоцикл, созданный в единственном экземпляре. Номинации будут самые разные: от самого невероятного байка на базе классического Harley-Davidson, до «лучшего Harley для женщины»…

Последний, четвертый день фестиваля станет «Днем семьи»! Эстетика, харизма и даже характерный звук мотора Харлея не оставляют равнодушным никого! Страсть к мотоциклу легендарной марки постепенно «заражает» всех окружающих и делает их одной большой семьей! Потому специальные программы фестиваля рассчитаны, как на взрослых, так и на детей.

Четыре дня на площади Островского будут звучать не только моторы, но и музыка от лучших музыкальных коллективов Питера, России и ближайшего зарубежья. Фестиваль дает возможность прозвучать в историческом центре города молодым музыкантам, которые давно заслужили это уровнем своего мастерства, но пока еще не пробились в «большую ротацию».

Кроме всего прочего и гостям, и участникам посчастливится «прохватить» на своих железных конях по знаковым местам города: от Петергофа до Кронштадта, по дамбе, набережным, проспектам…

На St.Petersburg Harley Days каждый найдет себе что-нибудь по душе: красота мощных машин, общение с брутальными, но отзывчивыми байкерами из разных стран мира, демо-райд, для остроты ощущений и отличные гастрономические сюрпризы от Harley-Davidson.