Полтавченко пожаловался главе УФАС на смс-спам в своем телефоне

Полтавченко пожаловался главе УФАС на смс-спам в своем телефоне

Спам-рассылка через смс-сообщения остается серьезной проблемой в Петербурге. Об этом сообщил глава регионального управления Федеральной антимонопольной службы Вадим Владимиров, передает корреспондент

Спам-рассылка через смс-сообщения остается серьезной проблемой в Петербурге. Об этом сообщил глава регионального управления Федеральной антимонопольной службы Вадим Владимиров, передает корреспондент «БалтИнфо».

С начала 2014 года в управление поступило порядка 470 жалоб на незаконную рекламу, подавляющее большинство из них - на незаконную смс-рассылку. Как сообщил заместитель руководителя УФАС Петр Яковлев, ведомство даже получило жалобу от одного из заключенных, который получил смс-сообщение от компании, занимающейся натяжными потолками.

«Больше того, мы с Георгием Сергеевичем Полтавченко «обменялись» экранами своих телефонов, он тоже получает спам по смс, как и руководство антимонопольной службы. Все страдают от этого», - добавил Вадим Владимиров.

Напомним, в конце июля президент Владимир Путин подписал закон, направленный на борьбу с смс-спамом. Теперь получать рекламные сообщения абоненты смогут только при условии своего предварительного согласия.