В петербургском метро проведут учения по сценарию трагедии в московской подземке

В петербургском метро проведут учения по сценарию трагедии в московской подземке

В петербургском метро в ночь с 12 на 13 августа пройдут учения по сценарию московской трагедии, сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу. По легенде учений, состав поезда метро сошел с рельсов и

В петербургском метро в ночь с 12 на 13 августа пройдут учения по сценарию московской трагедии, сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу.

По легенде учений, состав поезда метро сошел с рельсов и врезался в разделительную стену тоннеля. При этом оказались сильно деформированными два головных вагона, еще в одном вагоне возник пожар.
Пассажиры уцелевших вагонов предпринимают попытки самостоятельно покинуть тоннель метро. В искореженных вагонах остаются заблокированными 30 человек.

Учения пройдут на соединительной ветке станций метро "Садовая – Достоевская".

Напомним, авария в московском метро произошла 15 июля около 09:30. Три вагона поезда метро сошли с рельсов на перегоне между станциями "Парк Победы" — "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии. В результате погибли 23 человека. Основная версия крушения поезда — неисправность путевой стрелки и некачественное выполнение работ на стрелочном переводе.

После трагедии в петербургском метро уже успели проверить состояние всех стрелочных переводов и путей.