В Петербурге пройдет крупнейший в России фестиваль Harley-Davidson

В Петербурге пройдет крупнейший в России фестиваль Harley-Davidson

7-10 августа в Санкт-Петербурге пройдет масштабный фестиваль St.Petersburg Harley Days. В Северную столицу съедутся тысячи почитателей легендарных мотоциклов со всего мира. Фестиваль проводится

7-10 августа в Санкт-Петербурге пройдет масштабный фестиваль St.Petersburg Harley Days.

В Северную столицу съедутся тысячи почитателей легендарных мотоциклов со всего мира.

Фестиваль проводится в Санкт-Петербурге с 2011 года и входит в мировую систему ярчайших событий, организованных компанией Harley-Davidson®. Многие города мира борются за право принимать его у себя, поскольку мероприятие привлекает сотни тысяч мотоциклистов и зрителей. В 2014 году Санкт-Петербургский Фестиваль впервые включен в мировой календарь событий Harley-Davidson®, рекомендованных к посещению.

Главной отличительной особенностью St.Petersburg Harley Days является его месторасположение в историческом центре Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от Невского проспекта, на площади Островского, перед Александринским театром. Такое расположение делает Фестиваль самым «светским» из мото-фестивалей, и самым «брутальным» из городских праздников Северной столицы. Председатель Комитета по развитию туризма Инна Анатольевна Шалыто отмечает, что «место проведения Фестиваля в самом сердце Петербурга выбрано неслучайно. Это позволяет любому жителю и гостю города оказаться в центре событий, не покидая живописных кварталов. Изысканность и изящество в совокупности с брутальностью и мощью - всё это характеристики легендарных Харлеев. И такая многогранность не оставит равнодушным никого: на Фестивале каждому будет интересно и найдется занятие по душе».

В субботу Фестиваль охватит и главную площадь Петербурга – с Дворцовой площади стартует торжественный Мотопарад. За уникальность маршрута и красоту, мотопарад 2013-ого года в Санкт-Петербурге назван представителями Harley-Davidson «лучшим в мире»! Конечно, в первую очередь, это комплимент неповторимости нашего города, но помноженный на красоту и мощь двухколесной лавины.

В программе каждого дня Фестиваля демонстрационные заезды, разнообразная музыкальная программа, ярмарка и приятные сюрпризы от Harley-Davidson. Не только мотоциклисты, но и обычные жители и гости города смогут найти себе занятие по душе.

«Я горжусь тем, что наш город получил право на проведение первого в России Международного фестиваля Harley Days. Это беспрецедентное событие станет прекрасным ежегодным праздником!», – отмечает Григорий Путинцев, советник губернатора и Президент Фестиваля. Безусловно, подобное городское событие не только разнообразит досуг горожан, но и положительно скажется на развитии в городе событийного туризма.

St.Petersburg Harley Days проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Представительства Harley-Davidson в России и СНГ, Всемирного клуба владельцев мотоциклов Harley-Davidson(H.O.G.), официального дилерского центра Harley-Davidson® в Петербурге и в партнерстве с такими крупными компаниями как Heli-Drive, G-Energy, Chevrolet CIS, МТС, 220 Вольт, Лукойл, Ростелеком, Coca-Cola, отель W St.Petersburg, медицинский центр CORIS.