С 11 августа проезд в пригородных электричках заметно подорожает

С 11 августа проезд в пригородных электричках заметно подорожает

С 11 августа 2014 года произойдет изменение тарифов на проезд в пригородном железнодорожном транспорте по территории Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба "Сезеро-Западной пригородной

С 11 августа 2014 года произойдет изменение тарифов на проезд в пригородном железнодорожном транспорте по территории Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба "Сезеро-Западной пригородной пассажирской компании" (СЗППК).

"ОАО "СЗППК" информирует пассажиров о том, что в соответствии с приказом комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области №105-п от 1 августа 2014 года произойдет изменение тарифов на проезд в пригородном железнодорожном сообщении", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что согласно приказу областного комитета по тарифам, с 11 августа 2014 года устанавливается тариф на проезд в пригородном железнодорожном транспорте в размере 31 руб. 50 коп. за первые 14 км, вне зависимости от дальности поездки, и 2 руб. 25 коп. за каждый последующий километр после 14-го.

Ранее перевозчик сообщал, что документы от областного правительства, необходимые для установления нового тарифа, к ним так и не поступали. Судя по появлению официального пресс-релиза СЗППК, приказ таки дошел до компании, напоминает 47News.

Отметим также, что благодаря новым правилам проезда на железных дорогах, контролеры и разъездные кассиры смогут выгонять безбилетников из пригородных электричек.

На сегодняшний день контролеры имеют право только предложить недобросовестному пассажиру покинуть вагон. Однако с 12 августа безбилетник будет обязан выйти на ближайшей станции.