Сильный ливень превратил Северный проспект в реку

Сильный ливень превратил Северный проспект в реку

Утренний ливень с грозой превратил петербургские дороги в реки. Несмотря на то, что дождь в Петербурге давно закончился и уже выглянуло солнце, некоторые городские магистрали до сих пор нужно

Утренний ливень с грозой превратил петербургские дороги в реки. Несмотря на то, что дождь в Петербурге давно закончился и уже выглянуло солнце, некоторые городские магистрали до сих пор нужно переходить и переезжать вброд.

На Северном проспекте вода не уходит в водосток, сообщил Gazeta.SPb очевидец. Ливневые канализации в Петербурге не справляются с потоком воды.

"Это весьма оживленное место, воды практически по щиколотку. Спасатели уже подтянулись, так что, думаю, в ближайшее время ситуация на этой дороге нормализуется", - отметил очевидец.

Напомним, вчера вечером на Петербург после затяжного зноя обрушились ливневые дожди. Сегодня гроза прогремела практически во всех районах города, а накануне из-за непогоды в Приморском районе отключилось электричество.

Кроме того, из-за сильного дождя был закрыт один из входов на станцию метро "Невский проспект". Также от непогоды пострадал офис «ВКонтакте» на Невском проспекте в Доме Зингера.