Петербургская полиция разыскивает "неправильные" дорожные знаки

Петербургская полиция разыскивает "неправильные" дорожные знаки

Петербургское УГИБДД приглашает граждан принять активное участие в улучшении улично-дорожной сети. Петербург и Ленинградскую область будут избавлять от дорожных знаков и разметки, не соответствующих

Петербургское УГИБДД приглашает граждан принять активное участие в улучшении улично-дорожной сети. Петербург и Ленинградскую область будут избавлять от дорожных знаков и разметки, не соответствующих особенностям дорожного движения на том участке, где они установлены. Сообщение о проведении акции появилось на сайте УГИБДД, передает Фонтанка.ру.

Ведомство постоянно ведет работу в этом направлении. С начала года сотрудники петербургского УГИБДД в рамках административного надзора выявили, как говорится в сообщении, «свыше 13 тысяч недостатков технических средств регулирования дорожного движения» (к которым относятся и дорожные знаки), в Ленинградской области – более 4 тысяч недостатков. Все это помогает совершенствованию системы дорожных знаков в регионе, а следовательно и снижению травматизма на дорогах и улучшению организации дорожного движения в целом.

Неравнодушные граждане могут жаловаться на «неправильные знаки» непосредственно УГИБДД. Направляйте письма на адреса электронной почты:
[email protected] – по Санкт-Петербургу;
[email protected] – по Ленинградской области.

«Данные сообщения не являются официальным обращением и будут рассмотрены как анонимная информация. Для подачи официального обращения просьба использовать форму обратной связи www.gibdd.ru/letter», – отмечает УГИБДД.