Синоптики рассказали, сколько жарких дней осталось Петербургу

Синоптики рассказали, сколько жарких дней осталось Петербургу

В ближайшие дни в Петербурге ожидаются ливни и грозы. Такие данные приводит Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Средняя температура воздуха днем 12 и

В ближайшие дни в Петербурге ожидаются ливни и грозы. Такие данные приводит Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Средняя температура воздуха днем 12 и 13 августа составит 25 градусов, ночью столбик поднимется до отметки в 16 градусов. Завтра днем и в ночь на 13 августа синоптики прогнозируют грозы. Пресс-служба ГУ МЧС России по городу предупреждает петербуржцев об усилении ветра с порывами до 15 - 20 м/с.

В четверг 14 августа в Петербурге также ожидаются дожди. При этом тепло будет сохраняться - днем воздух прогреется до 25 градусов. Согласно прогнозу на портале Gismeteo, в пятницу в Петербурге будет чуть прохладней - 22 градуса, местами пройдут небольшие дожди.

В выходные - 16 и 17 августа - вновь ожидаются грозы. В эти дни температура прогреется в среднем до 20 градусов днем и до 16 - ночью. Дождливая погода задержится в Петербурге до середины следующей недели.

В Ленобласти 12 и 13 августа 2014г. также ожидаются грозы и ливни. Температура воздуха в эти дни составит от 23 до 27 градусов днем и от 13 до 18 - ночью. Дождливым окажется и четверг 14 августа 2014г.