Угнанный в Петербурге Lexus уже через пять часов нашли в Дагестане

Угнанный в Петербурге Lexus уже через пять часов нашли в Дагестане

Угнанный в Петербурге Lexus обнаружили при помощи поискового оборудования – машина оказалась в Дагестане. Операция по поиску машины заняла 5 часов. За это время автомобиль проделал путь в

Угнанный в Петербурге Lexus обнаружили при помощи поискового оборудования – машина оказалась в Дагестане. Операция по поиску машины заняла 5 часов. За это время автомобиль проделал путь в 2500 километров, сообщили Gazeta.spb в ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад».

Автомобиль Lexus LX570 2013 года выпуска угнали с одной из парковок на Крестовском острове в Петербурге. Владелец сразу же заявил об угоне. В автомобиле было установлено поисковое оборудование. Спустя 5 часов удалось поймать сигнал от оборудования – автомобиль находился в Республике Дагестан.

Похищенную машину оставили во внутреннем дворе ресторана в деревне Могилевское Хасавюртовского района. Информацию передали полиции Дагестана, сотрудники которой нашли иномарку и доставили ее к зданию прокуратуры Хасавюрта. Регистрационных знаков на автомобиле уже не было. К своему владельцу Lexus прибыл в конце прошлой недели.

Как отмечают в компании, за такое короткое время автомобиль мог добраться из Петербурга в Дагестан, например, посредством транспортной авиации. Наверняка машину планировали продать, считают специалисты.

По данным ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», в 2013 году в Петербурге угнали 106 автомобилей марки Lexus – это на 16 машин больше, чем в 2012 году.

Наибольшее количество краж автомобилей этого бренда приходится на Московский, Приморский и Невский районы Петербурга. По итогам первого квартала 2014 года в Петербурге похитили уже 28 «Лексусов».