Гитарист группы "Пилот" Виктор Бастраков похоронен на Смоленском кладбище

Гитарист группы "Пилот"  Виктор Бастраков похоронен на Смоленском кладбище

Гитарист группы "Пилот" Виктор Бастраков, внезапно скончавшийся в пятницу утром, похоронен на Смоленском православном кладбище в Петербурге. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС менеджер группы Даниил

Гитарист группы "Пилот" Виктор Бастраков, внезапно скончавшийся в пятницу утром, похоронен на Смоленском православном кладбище в Петербурге. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС менеджер группы Даниил Петровский.

"Виктор захоронен на Смоленском кладбище на пересечении Новгородской и 2-й Петроградской дорожек", - рассказал он.

Ранее семья покойного приняла решение не проводить публичную церемонию прощания и не разглашать место проведения панихиды и похорон. Однако менеджер группы пообещал после всех траурных церемоний сообщить фанатам место захоронения Виктора, чтобы они могли проститься с кумиром.

Виктор Бастраков внезапно скончался утром 8 августа у себя дома в Петербурге. Причиной стал оторвавшийся от стенки сосуда тромб. Об этом поклонникам сообщили в тот же день на официальной странице группы в социальной сети "ВКонтакте". На момент смерти музыканту было 39 лет.

Петербургская рок-группа "Пилот" была основана в 1997 году. Виктор Бастраков в ней играл с 2006 года. До этого музыкант успел поработать с "Кукрыниксами", Вячеславом Бутусовым и Захаром Маем.