В Кировском районе мужчина избил собутыльника битой до смерти

В Кировском районе мужчина избил собутыльника битой до смерти

Следственными органами СК РФ по ЛО продолжается расследование уголовного дела по факту смерти жителя села Путилово Кировского района в одной из больниц города Кировска, сообщает пресс-служба

Следственными органами СК РФ по ЛО продолжается расследование уголовного дела по факту смерти жителя села Путилово Кировского района в одной из больниц города Кировска, сообщает пресс-служба ведомства.

Подозреваемым по уголовному делу является 37-летний Владимир Запольских, его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 2 августа 2014 года по месту своего проживания мужчина распивал спиртные напитки совместно с Запольских. Бурное застолье не понравилось теще потерпевшего, и та выдворила обоих из квартиры. Выйдя во двор дома, Запольских взял бейсбольную биту и нанес многочисленные удары по голове и телу жертвы. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался при его последующей госпитализации в больницу.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Напомним, на днях пьяная парочка избила мужчину, попросившего не шуметь под окнами.