Смольный разрабатывает проездной билет на 90 минут

Смольный разрабатывает проездной билет на 90 минут

В настоящее время комитет по транспорту Петербурга разрабатывает проездной билет, который будет действовать в течение 90 минут, сообщает «Фонтанка.ру». Билет будет давать право на одну поездку в

В настоящее время комитет по транспорту Петербурга разрабатывает проездной билет, который будет действовать в течение 90 минут, сообщает «Фонтанка.ру».

Билет будет давать право на одну поездку в метро и неограниченное число поездок на наземном транспорте. Как объяснили в самом комитете, сейчас идет обсуждение конкретных деталей реализации проекта и бюрократические согласования. В связи с этим пока непонятно, когда и каким образом будет реализован проект.

Отметим, что ранее, когда комитет по транспорту возглавлял Станислав Попов, Смольный также заявлял о намерении внедрить данный билет. Однако в итоге этого не произошло.

Напомним, Смольный может повысить стоимость проезда на всех видах общественного транспорта на 2 рубля с 1 января 2015 года. В таком случае жетон метро будет стоить 30 рублей, билет на автобус, трамвай или троллейбус – 27 рублей.