Возивший пассажиров на неисправной маршрутке водитель пойдет под суд

Возивший пассажиров на неисправной маршрутке водитель пойдет под суд

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего Омари Габелия, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст.

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего Омари Габелия, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ), сообщили в ГСУ СК по городу.

По данным следствия, утром 15 июля 2014 года Габелия, управляя маршрутным автобусом от станции метро «Проспект Просвещения» до поселка Парголово, заведомо зная о том, что управляемое им транспортное средство имеет неисправности, при которых его эксплуатация запрещена, продолжил перевозить пассажиров, то есть оказывать услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, в апреле по решению суда на 12 тыс. рублей был оштрафован водитель маршрутки, перевозивший пассажиров на неисправном транспортном средстве.