Полицейские разогнали участников "Ресторанного дня", продававших веганскую еду

Полицейские разогнали участников "Ресторанного дня", продававших веганскую еду

Сотрудники полиции во время «Ресторанного дня» запретили торговлю веганской едой на тротуаре у дома 4 по Большой Московской улице, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на

Сотрудники полиции во время «Ресторанного дня» запретили торговлю веганской едой на тротуаре у дома 4 по Большой Московской улице, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на одного из организаторов.

Кулинарный проекте «Еще», представляющий веганскую кухню и десерты, предварительно согласовал помещение для проведения «Ресторанного дня» по указанному адресу. Однако полицейские посчитали точку не удовлетворяющей требованиям, а также остались недовольны тем, что столики с десертами были вынесены на тротуар.

Около 15 часов прибывшим на место нарядом полиции торговля была пресечена, а в отношении продавцов составлены протоколы об административном правонарушении. Веганская еда не изымалась.

Напомним, «Ресторанный день», в рамках которого любой желающий мог открыть свое кафе-однодневку и попробовать себя в роли рестораторов проходит в Петербурге сразу по нескольким адресам, в том числе на улицах, в скверах и парках, квартирах, арт-пространствах. Найти однодневные заведения можно на карте.