УЕФА подтвердил дисквалификацию Витселя

УЕФА подтвердил дисквалификацию Витселя

Вечером 18 августа официальный сайт УЕФА опубликовал решение апелляционного комитета организации, касающееся увеличения дисквалификации полузащитника Акселя Витселя. Эксперты рассмотрели апелляцию,

Вечером 18 августа официальный сайт УЕФА опубликовал решение апелляционного комитета организации, касающееся увеличения дисквалификации полузащитника Акселя Витселя.

Эксперты рассмотрели апелляцию, поданную «Зенитом», однако оставили в силе изначальное решение комитета УЕФА по контролю, этике и дисциплине. Таким образом, полузащитник, уже пропустивший ответную игру против АЕЛа, не сыграет и в первом матче со «Стандардом», сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

Красная карточка, послужившая причиной дисквалификации, была показана Витселю во время первой встречи сине-бело-голубых с вице-чемпионами Кипра.

Полузащитник сине-бело-голубых Аксель Витсель отреагировал на решение УЕФА не сокращать его дисквалификацию за удаление, полученное в матче против АЕЛа.

— Я очень надеялся, что смогу сыграть перед невероятными болельщиками «Стандарда», — написал футболист в своем твиттере. — Но таково решение, и я его уважаю.

Матч между «Зенитом» и «Стандардом» пройдет в Бельгии 20 августа и начнется в 22:45, ответная встреча на «Петровском» состоится 26 числа.

СПРАВКА: Аксель Витсель является воспитанником футбольной школы «Стандарда» и провел в основном составе команды 5 лет, вместе с клубом завоевав два последних на настоящий момент чемпионства, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

За «Зенит» полузащитник выступает с 2012 года и в общей сложности выходил на поле в футболке сине-бело-голубых 79 раз.