Инвестиции в экономику Петербурга выросли на 25%

Инвестиции в экономику Петербурга выросли на 25%

Объем инвестиций в основной капитал организаций экономики Санкт-Петербурга в первом полугодии 2014 года, по данным Петростата, увеличился на 24,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и

Объем инвестиций в основной капитал организаций экономики Санкт-Петербурга в первом полугодии 2014 года, по данным Петростата, увеличился на 24,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 154 млрд рублей, сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям.

- Увеличение объема инвестиций в реальный сектор экономики города – это задача, которая была поставлена временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгием Сергеевичем Полтавченко, и мы планомерно движемся к ее выполнению, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Также она отметила, что в структуре инвестиций в основной капитал по-прежнему преобладают вложения в обрабатывающее производство, которые составляют порядка 21%. На втором и третьем месте находятся инвестиции в транспорт и связь, а также в операции с недвижимым имуществом, которые составляют 18,5 и 16,2 % соответственно.

Напомним, инвестиционную стратегию Петербурга разработают до 15 октября.