Из-за перекрытий дорог север Петербурга по вечерам стоит в больших пробках

Из-за перекрытий дорог север Петербурга по вечерам стоит в больших пробках

Перекрытые дороги на севере Петербурга вечерами приводят к большим пробкам. Очевидцы сообщают, что стоят на Петроградской стороне, а также в Выборгском районе на выезде из города в заторах по

Перекрытые дороги на севере Петербурга вечерами приводят к большим пробкам. Очевидцы сообщают, что стоят на Петроградской стороне, а также в Выборгском районе на выезде из города в заторах по несколько часов.

По данным ГАТИ, с 17 августа ограничено движение по улице Красного Курсанта от Малого проспекта П.С. до Офицерского переулка, а Офицерский переулок от Съезжинского переулка до улице Красного Курсанта и вовсе закрыт. Эти ограничения введены до конца года, передает «Фонтанка.ру».

С 15 августа и на семь месяцев ограничили движение по улице Ждановской от Петровского переулка до Гимназического переулка. В это время Петровский переулок полностью закрыт.

Кроме того, на Петроградке сложно проехать по улице Академика Павлова, проспекту Медиков, Каменноостровскому проспекту и набережной реки Карповки. Согласно сервису "Яндекс.Пробки", скорость движения на некоторых участках не превышает 3 км/ч. Виной тому — ремонтные работы.

Затруднено движение даже днем на Выборгской набережной и по Большому Сампсониевскому проспекту. При этом в ближайшие дни ситуация может не улучшиться, поскольку в планах, например, продолжение работ на Сердобольской улице, для чего с 23 по 24 августа будет закрыт проезд в одном направлении от улицы Студенческой до Большого Сампсониевского проспекта.

Отметим, что ордер ГАТИ на проведение ремонтных работ на Ушаковской развязке заканчивается 22 августа.

Как следует из информации, размещенной на официальном сайте ведомства, ограничения начались в 18:00 16 августа. За 5 дней ООО «ДорСервис» должно отремонтировать дорожное покрытие. В частности, речь идет о ремонте двух полос дороги при движении из центра Петербурга.

Этот ремонт также добавляет проблем автомобилистам. Они сообщают о многочисленных пробках, не прекращающихся ни днем, ни ночью.

Напомним, мост Александра Невского отремонтируют осенью 2014 года. Каким образом будет организовано движение транспорта, пока не известно.