В Петербурге прекратило деятельность турагентство "Этюд"

В Петербурге прекратило деятельность турагентство "Этюд"

В Петербурге прекратило деятельность еще одно туристическое агентство – «Этюд». Офис на Васильевском острове закрыт, телефоны менеджеров не отвечают. О банкротстве «Этюда» и возможном исчезновении

В Петербурге прекратило деятельность еще одно туристическое агентство – «Этюд». Офис на Васильевском острове закрыт, телефоны менеджеров не отвечают.

О банкротстве «Этюда» и возможном исчезновении директора Ирины Ледневой стало известно сегодня. Информацию об этом подтвердили в Северо-Западном отделении Российского союза туриндустрии, передает «Фонтанка.ру».

«Правоохранительные органы уведомлены, в полицию поступило заявление», – уточнили в организации.

Туристическое агентство «Этюд» располагалось в офисах в Василеостровском районе и на Сенной площади. На данный момент известно, что «островное» подразделение закрыто. Многоканальный телефон отвечает длинными гудками, сотовые находятся вне зоны доступа. Директор Леднева так же недоступна.

Турагентство специализировалось на экскурсионных турах в Европу.

За неделю «Этюд» стал третьим банкротом туристического рынка Петербурга. 12 августа исчезла директор туроператора «Ветер странствий» Любовь Агафонова. Ее клиенты застряли в Португалии и Китае без оплаченных счетов. В отношении Агафоновой возбудили уголовное дело по мошенничеству, она с семьей предположительно находится в Европе. 15 августа закрытыми дверями и неоплаченными путевками туристов встретил офис турагентства «Формула хорошего отдыха». Директор Екатерина Петрова тоже пропала, но накануне объявилась с заявлением о том, что была похищена. Полиция проверяет как заявления обманутых туристов, так и сообщение директора.