Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

День добрых сердец и добрых дел

День добрых сердец и добрых дел

Свыше 20 литров донорской крови отдали пациентам городских больниц участники благотворительного семейного праздника «День добрых сердец», который состоялся 16 августа в

Свыше 20 литров донорской крови отдали пациентам городских больниц участники благотворительного семейного праздника «День добрых сердец», который состоялся 16 августа в Санкт-Петербурге.

Программа праздника, организованного охранной компанией «АН-Секьюрити» при поддержке Фонда AdVita, «Фонда доноров» и Городской станции переливания крови, включала донорскую акцию, благотворительную лотерею и другие мероприятия.

Местом проведения стал Крестовский остров – территория стадиона спортивного общества «Динамо».

В донорской акции, проходившей под девизом: «Ваша кровь поможет спасти жизнь!», приняло участие 47 сотрудников компании: от топ-менеджеров до рядовых охранников. К ним также присоединились футболисты общества «Динамо».

В результате удалось собрать порядка 22 литров донорской крови, которая жизненно необходима для спасения людей, пострадавших в авариях и ДТП, нуждающихся в сложных хирургических операциях или страдающих от онкогематологических заболеваний.

Стоит отметить, что желающих отдать свою кровь на лечение тяжелобольных людей было едва ли не вдове больше. Однако, по строгим медицинским критериям далеко не каждый (даже физически здоровый, спортивный!) человек может стать донором.

Итоги акции прокомментировал заведующий выездной бригадой Городской станции переливания крови Александр Пустыльник:
– Донорская кровь обладает уникальными лечебными свойствами. Причем, переливание необходимо не только в случаях больших кровопотерь. Существует целый ряд заболеваний, лечение которых невозможно без систематических переливаний крови и ее компонентов. Кроме того, кровь доноров незаменима для изготовления некоторых лекарственных препаратов и их компонентов.На сегодняшний день примерно 50% донорской крови мы получаем за счет проведения корпоративных Дней донора, когда сотрудники компаний сдают кровь целыми коллективами. Очень рад, что к движению доноров присоединилась и «АН-Секьюрити».

День Донора – это прекрасная возможность духовного сплочения коллектива. Ведь ничто так не сближает людей в рабочей команде, как доброе дело.

Управляющий партнер «АН-Секьюрити» Евгений Климов:
– Мне было очень приятно, что сотрудники компании откликнулись на наш призыв и приняли активное участие в донорской акции. Многие ребята сегодня сдавали кровь впервые. Конечно, для них это был непростой шаг. Но я сам часто сдавал кровь и по своему опыту могу сказать, что каждый из них получил массу позитивных эмоций.
Прежде всего, от сознания того, что ты отдаешь частицу себя другим людям, спасение жизней которых зависит от того, смогут ли врачи оперативно сделать им переливание крови, или не смогут.

Мы уже договорились с представителями «Фонда доноров» и Городской станицей переливания крови о том, чтобы еще раз провести подобную акцию в июне-июле 2015 года.

Еще одним важным событием «Дня добрых сердец» стала благотворительная лотерея.Гости праздника «День добрых сердец» приобретали билеты для участия в лотереи, а также симпатичные календари, магнитики и другие сувениры, изготовленные на основе рисунков детей – подопечных фонда AdVita.

Затем состоялся розыгрыш призов. Главный приз – спортивный велосипед выиграл Евгений Климов. Правда, он сразу отказался от приза в пользу Фонда AdVita.
Спустя несколько дней велосипед был передан одному из подопечных Фонда: 11-летнему мальчику по имени Андрей, проходившему лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой.

Своими впечатлениями о празднике поделилась директор по развитию Благотворительного фонда Анна Косарева:
– Тронута буквально до слез тем, каким замечательным получился «День добрых сердец»! Действительно, основа жизни – это доброта. Только она способна сделать наш мир лучше. И именно это еще раз подтвердил благотворительный семейный праздник.

Сегодня нам удалось собрать почти 42,5 тыс. рублей. В том числе порядка 33 тыс. рублей – за счет продажи билетов благотворительной лотереи. Все собранные средства будут направлены на приобретение лекарственных препаратов для лечения детей.