На Дворцовую выведут комплекс "Бук"

На Дворцовую выведут комплекс "Бук"

На главной площади города можно увидеть несколько образцов военной техники, стоящей на вооружении Западного военного округа. Полная экспозиция будет готова в ночь на 22 августа, передает

На главной площади города можно увидеть несколько образцов военной техники, стоящей на вооружении Западного военного округа. Полная экспозиция будет готова в ночь на 22 августа, передает «Фонтанка.ру».

Пока же многочисленные туристы могут заглянуть через люки в готовящуюся к выставке технику. На Дворцовой уже выстроились Т-72, система залпового огня "Град", самоходная гаубица "Акация", зенитно-ракетный комплекс "Стрела".

Сегодня ночью свое место займет среди прочих и ставший печально известным в связи с ситуацией на Украине комплекс "Бук".

Выставка военной техники приурочена к 150-летию Западного военного округа, которое будет отмечаться 22 августа. На Неве на рейде уже выстроились боевые корабли.

Напомним, семь кораблей Балтийского флота и Ленинградской военно-морской базы смогут увидеть 22 августа в акватории Невы жители и гости Петербурга. В честь 150-й годовщины образования Западного военного округа на рейде будет сформирован парадный строй из боевых кораблей, в числе которых самый современный корабль Балтийского флота корвет «Сообразительный», малые противолодочные корабли «Уренгой» и «Казанец», подводная лодка «Выборг», а также новейший противодиверсионный катер «Нахимовец».