Полтавченко и Макаров поздравили петербуржцев с Днем флага РФ

Полтавченко и Макаров поздравили петербуржцев с Днем флага РФ

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и председатель городского ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем государственного флага Российской Федерации, сообщает пресс-служба

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и председатель городского ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем государственного флага Российской Федерации, сообщает пресс-служба Смольного.

«Этот праздник отмечается уже два десятилетия в нашей стране. Он дорог всем, кто осознает свою ответственность за судьбу Отечества, сопричастность к его свершениям и победам», - говорится в поздравлении.

Полтавченко и Макаров напомнили, что подъемом государственного флага отмечаются все значимые события в жизни страны.

«Он связывает воедино наше прошлое и настоящее, символизирует мощь и величие России. Любовь к Отечеству, уважение к государственным символам, уверенность в будущем страны – все это дает нам сегодня силы преодолевать любые трудности и вызовы времени. Процветание России зависит от каждого из нас. И добиться этого мы можем все вместе, сохраняя гражданский мир, единство и согласие. В этот праздничный день от всей души желаем, чтобы каждый, глядя на величаво развевающийся триколор, испытывал гордость за нашу страну», - говорится в поздравлении.

Напомним, Милонов предлагал Госдуме федеральным законом признать имперский флаг официальным символом РФ.