Площадь Труда полностью открыта для движения транспорта

Площадь Труда полностью открыта для движения транспорта

Вице-губернатор Владимир Лавленцев и гендиректор ОАО «Теплосеть Санк-Петербурга» Игорь Стренадко в 9.00 открыли движение автотранспорта по площади Труда на участке от Адмиралтейского канала до

Вице-губернатор Владимир Лавленцев и гендиректор ОАО «Теплосеть Санк-Петербурга» Игорь Стренадко в 9.00 открыли движение автотранспорта по площади Труда на участке от Адмиралтейского канала до Краснофлотского моста, передает «БалтИнфо».

Движение на площади Труда было перекрыто с 23 июня из-за реконструкции тепловой магистрали «Северная ТЭЦ-15» от Английской набережной до Краснофлотского моста. Ранее предполагалось, что работы на площади Труда завершатся в сентябре 2014 года. Однако реконструкция завершилась на неделю раньше запланированного срока. Это стало возможно благодаря круглосуточной работе на участке и большому количеству бригад, задействованных на работах.

«Мы шли навстречу местным жителям, самые шумные работы старались не проводить в ночное время», - сообщил Игорь Стренадко.

Реконструкция тепловых сетей выполнялась двумя подрядными организациями – ООО «Инженерная компания» и ОО МТЭР Санкт-Петербург». Общая стоимость работы составила 100 млн рублей. На участке от Адмиралтейского канала до Краснофлотского моста работало ООО «МТЭР Санкт-Петербург». 6 августа было досрочно открыто движение на участке от Английской набережной до Адмиралтейского канала.