На Васильевском "Лада" сбила женщину, перебегавшую дорогу с детской коляской и ребенком

На Васильевском "Лада" сбила женщину, перебегавшую дорогу с детской коляской и ребенком

Маленький мальчик, девочка и женщина госпитализированы в результате ДТП, случившегося 23 августа в 17:10 на 5-й линии Васильевского острова, 46, сообщает «Водитель Петербурга» со ссылкой на УГИБДД по

Маленький мальчик, девочка и женщина госпитализированы в результате ДТП, случившегося 23 августа в 17:10 на 5-й линии Васильевского острова, 46, сообщает «Водитель Петербурга» со ссылкой на УГИБДД по городу и области.

29-летний водитель «Лады Калины» совершил наезд на трех пешеходов: 35-летнюю женщину, 9-летнюю девочку и годовалого мальчика. Все они с травмами средней степени тяжести госпитализированы.

По предварительной информации, ДТП произошло вне зоны пешеходного перехода.

Подробности происшествия сообщает отец семейства, полагающий, что вины его супруги в случившемся нет.

«23 августа 2014 года на 5-й линии В.О. водитель на красной «Ладе Калине» сбил мою семью. Жена Наталия 36 лет в Покровской больнице с несколькими швами и ушибом головного мозга.

Сын Илюша, 1 год и 9 месяцев, с гематомой на лице и голове и поврежденным коленом в больнице Раухфуса. Очень напуган, постоянно кричит и вздрагивает. Дочь Вероника 9 лет с гематомой на лице и голове в больнице Раухфуса. Дома стоит искорёженная детская коляска.

В ГИБДД упрямо твердят, что водителю ничего не будет, так как они переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода. Знаков, запрещающих пешеходный переход в этом месте нет», - рассказал мужчина.

Напомним, еще одна женщина-пешеход сегодня утром попала в больницу после ДТП на Кантемировской улице, где ее сбило маршрутное такси, протаранившее дорожное ограждение.