Виллаш-Боаша сочли элитным тренером УЕФА

Виллаш-Боаша сочли элитным тренером УЕФА

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш примет участие в форуме элитных тренеров УЕФА. Об этом сообщает пресс-служба сине-бело-голубых. Мероприятие пройдет 3 и 4 сентября. В эти дни в

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш примет участие в форуме элитных тренеров УЕФА. Об этом сообщает пресс-служба сине-бело-голубых. Мероприятие пройдет 3 и 4 сентября. В эти дни в европейских чемпионатах предусмотрен перерыв, связанный с выступлением национальных сборных в отборочных матчах к чемпионату Европы.

На встрече, возглавит которую один из самых знаменитых британских футбольных тренеров Алекс Фергюсон, тренеры обсудят последние изменения, происходящие в футболе, проведут серию дискуссий и поделятся с УЕФА своими предложениями и пожеланиями.

В общей сложности в форуме примут участие 18 специалистов: А.виллаш-Боаш, бессменный главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер, тренеры двух последних победителей Лиги чемпионов Хосеп Гвардиола из «Баварии» и Карло Анчелотти, возглавляющий «Реал», а также Жозе The Special One Моуринью («Челси»), Юрген Клопп («Боруссия», Дортмунд), Мануэль Пеллегрини («Манчестер Сити»), Рафаэль Бенитес («Наполи»), Филиппо Индзаги («Милан»), Лоран Блан (ПСЖ), Йенс Келлер («Шальке»), Жорже Жезуш («Бенфика»), Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Унаи Эмери («Севилья»), Нуну Эшпириту Санту («Валенсия»), Роджер Шмидт («Байер») и Мичел («Олимпиакос»).

Ранее приглашения на это мероприятие получали бывшие наставники «Зенита» Дик Адвокаат (2008г.) и Лучано Спаллетти (2012г.). Год назад Россию представлял Курбан Бердыев, тогда еще работавший в казанском «Рубине».