Под Петербургом водитель иномарки на полном ходу расстрелял бизнесмена

Под Петербургом водитель иномарки на полном ходу расстрелял бизнесмена

Под Петербургом задержали подозреваемого в покушении на убийство предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти. Покушение было совершено в июле

Под Петербургом задержали подозреваемого в покушении на убийство предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти. Покушение было совершено в июле этого года в Подпорожском районе Ленинградской области.

По версии следствия, 21 июля около 11:00 мск на 17 километре автодороги "Винницы-Озера" подозреваемый, проезжая в автомобиле Nissan Almera, из огнестрельного оружия выстрелил в шею и лицо генеральному директору одной из лесозаготовительных фирм (управлявшему автомобилем Volkswagen Jetta, после чего с места происшествия скрылся.

Пострадавший с множественными непроникающими огнестрельными ранениями в удовлетворительном состоянии был госпитализирован.

Накануне у дома 3 по улице Строителей в городе Подпорожье (Ленобласть) сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении этого преступления задержали 35-летнего неработающего мужчину.

В ходе осмотра автомобиля, принадлежащего подозреваемому, было изъято охотничье ружье марки «ТОЗ-34» калибра 12/70.

По данному факту возбуждено уголовное дело.