"Зенит" вдесятером разгромил "Стандард" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Оказавшись в концовке первого тайма вдесятером, «Зенит» не только сохранил победный счет, но и увеличил преимущество. Сначала Халк реализовал пенальти, спустя пару минут забил

Оказавшись в концовке первого тайма вдесятером, «Зенит» не только сохранил победный счет, но и увеличил преимущество. Сначала Халк реализовал пенальти, спустя пару минут забил «Стандарду» с игры. «Зенит», одержав победу и во втором матче раунда плей-офф, добыл путевку в групповой этап Лиги чемпионов, передает «БалтИнфо».

Главной неожиданностью перед началом матча стало попадание нападающего Халка в стартовый состав "Зенита". Дело в том, что бразилец был травмирован и мог вообще пропустить игру. Однако сначала наставник сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш заявил, что Халк, возможно, все-таки выйдет на поле, чтобы сыграть с бельгийцами. А незадолго до начала встречи был обявлен в стартовый состав, в котором оказался бразилец.

Открыть счет хозяевам поля удалось на 30-й минуте встречи, когда Саломон Рондон поймал голкипера соперника на ошибке – тот кончиками перчаток отбил мяч, но спортивный снаряд приземлился в зоне вратарской. Венесуэлец тут же переправил мяч в сетку ворот – 1:0.

За пару минут до окончания первого тайма красную карточку получил Виктор Файзулин, и «Зенит» остался вдесятером. Несмотря на это, счет на табло остался неизменным. Ведя в счете 1:0, «Зенит» отправился в раздевалку.

Виллаш-Боаш не стал в сложившихся обстоятельствах усиливать линию обороны, разменяв нападающего Рондона на полузащитника Тимощука. Усеченный состав не сказался на боеспособности игроков с берегов Невы. Сначала на 53-й минуте встречи Халк реализовал пенальти, заработанный Игорем Смольниковым.

Спустя пару минут, оставив не у дел защитника «Стандарда», Халк неотразимо пробил на этот раз с игры. К середине второго тайма «Зенит» вел в счете 3:0.

На 68-й минуте встречи Лодыгин едва уберег свои владения от посягательств со стороны соперника – удар у «красных» из центра вратарской после розыгрыша "Стандарда" оказался пушечной силы.

Бельгийцы во второй половине второго тайма действовали все настойчивее, но распечатать ворота Лодыгина им не удавалось. Когда за 1,5 минуты до окончания основного времени тайма был удален Рикардо Фати – тот свалил убегавшего на рандеву с вратарем Смольникова, стало ясно, что счет на табло если и изменится, то только в пользу «Зенита».

Матч завершился со счетом 3:0 (первая игра принесла «Зениту» победу – 1:0) в пользу хозяев поля. Таким образом, в групповом этапе Лиги чемпионов борьбу продолжит клуб с берегов Невы.