Под Петербургом поезд врезался в легковушку

Под Петербургом поезд врезался в легковушку

Под Петербургом накануне вечером иномарка столкнулась с электричкой. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в результате аварии госпитализирован водитель машины.

Под Петербургом накануне вечером иномарка столкнулась с электричкой. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в результате аварии госпитализирован водитель машины. Задержка в движении поездов составила около часа.

Авария произошла 31 августа около 19:00 мск в Гатчинском районе Ленобласти у поселка Сусанино. По данным ГИБДД, автомобиль Nissan Tiida выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал перед подъезжающей электричкой, следующей по маршруту "Санкт-Петербург — Чаща".

Как добавляют в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД), машинист электропоезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП схода пассажирского состава не произошло, пострадавших среди пассажиров поезда нет. Но в ГИБДД сообщают о госпитализации водителя Nissan.

Кроме того, в результате ДТП задержки пригородных и пассажирских поездов составили около часа. В 20:00 мск движение электричек было восстановлено.