Ожидаемый транспортный коллапс на Васильевском острове обсудят в городском парламенте

Ожидаемый транспортный коллапс на Васильевском острове обсудят в городском парламенте

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник намерен инициировать заседание профильной комиссии по транспортному комплексу для обсуждения транспортных проблем Васильевского острова,

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник намерен инициировать заседание профильной комиссии по транспортному комплексу для обсуждения транспортных проблем Васильевского острова, особенно тех, которые возникнут в 2015 году при одновременном строительстве станции метро «Горный институт», закрытия на капитальный ремонт станции метро «Василеостровская» и реконструкции Тучкова моста.

Проведение всех этих работ одновременно вызовет транспортный коллапс на Васильевском острове, рассказали в пресс-службе Максима Резника.

Напомним, в 2015 году городские власти планируют начать строительство станции "Горный институт" Лахтинско-Правобережной линии метрополитена, которая будет располагаться между 24-й и 25-й линиями Большого проспекта В.О. В этом же году власти планируют закрыть на капитальный ремонт станцию "Василеостровская", а также Тучков мост. Для решения транспортных проблем на этот период Смольный планирует усилить наземный общественный транспорт. Это, по мнению Резника, не решит, а только усугубит и без того сложную транспортную обстановку на острове.

Также депутат Резник обеспокоен планами строительства съезда с Западного скоростного диаметра (ЗСД) в створе Адмиральского проезда. "ЗСД, который призван улучшить транспортную ситуацию в нашем городе, при строительстве съезда в Адмиральском проезде, просто задушит Васильевский остров в пробках и выхлопных газах", - говорит Максим Резник.

"Я согласовал обсуждение транспортных проблем Васильевского острова со своими коллегами по комиссии председателем Алексеем Палиным и Сергеем Шатуновским. Заседание пройдёт в начале осенней сессии, до внесения бюджета", - подчеркнул Максим Резник.