НИИ гриппа: Ожидается умеренный уровень заболеваемости гриппом

НИИ гриппа: Ожидается умеренный уровень заболеваемости гриппом

Несмотря на то что этой осенью не ожидается сильных вспышек ОРВИ, специалисты все же советуют петербуржцам сделать все необходимые прививки и напоминают - делать их надо за месяц до предстоящей

Несмотря на то что этой осенью не ожидается сильных вспышек ОРВИ, специалисты все же советуют петербуржцам сделать все необходимые прививки и напоминают - делать их надо за месяц до предстоящей эпидемии. Основной рост заболеваний придётся на ноябрь и декабрь.

«Уже последние несколько лет уровень заболевания гриппа умеренный. Этот сезон ожидается таким же. Нет новых патогенов, которые могут угрожать населению с учетом того, что продолжается вакцинация против гриппа. В этом году состав вакцины обновлен», - цитирует телеканал «Санкт-Петербург» пресс-секретаря НИИ гриппы Минздрава России Игоря Никонорова.

Рассказали сотрудники НИИ гриппа и о борьбе с лихорадкой Эбола. В Гвинее, очаге смертельно опасного заболевания, в помощь местным медикам российские ученые развернули современную мобильную лабораторию. Медики заверяют, россиянам опасаться нечего. В аэропортах созданы все условия, чтобы вирус не попал на территорию нашей страны. Студентов африканского континента с начала учебного года тщательно проверяют при пересечении границы.

Напомним, ежемесячный заработок врача в Петербурге за полгода увеличился более чем на 5 тысяч рублей. Медсестры стали зарабатывать больше почти на 4 тысячи рублей, а младшему медперсоналу добавили 1,5 тысячи рублей.