Петербургским нудистам закроют путь на пляж "Дюны"

Петербургским нудистам закроют путь на пляж "Дюны"

Петербургским нудистам придется покинуть излюбленный пляж «Дюны» в Курортном районе. По сообщению пресс-службы районной администрации, территория в курортной зоне Карельского перешейка будет

Петербургским нудистам придется покинуть излюбленный пляж «Дюны» в Курортном районе. По сообщению пресс-службы районной администрации, территория в курортной зоне Карельского перешейка будет приравнена к городскому пляжу.

Уже сейчас существует договоренность о внесении в кадастр данной территории, что позволит в следующем году полностью оборудовать ее в соответствии со всеми нормами, необходимыми для работы городского пляжа. Зона купания станет официальной. Как и положено, на месте будут работать сотрудники правоохранительных органов.

«Мы делаем все возможное, чтобы нудисты не собирались на глазах у детей. Это всегда был стихийный пляж, теперь мы планируем его приравнять к городскому, чтобы решить наболевшую проблему. Нудистам же придется найти себе другое место, например за поселком Смолячково», - цитирует пресс-службу Курортного района «БалтИнфо».

Напомним, ранее с требованием закрыть пляж выступал депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов.