По факту обрушения лесов на проспекте Медиков возбуждено уголовное дело

По факту обрушения лесов на проспекте Медиков возбуждено уголовное дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту обрушения строительных лесов, в результате чего пострадали пять рабочих. Дело возбуждено по статье УК РФ “Нарушение требований охраны труда”. Об этом

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту обрушения строительных лесов, в результате чего пострадали пять рабочих. Дело возбуждено по статье УК РФ “Нарушение требований охраны труда”. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербргу.

Из материалов уголовного дела следует, что днем 3 сентября 2014 года во время производства строительных работ на строящемся доме 10 корпус 16 по проспекту Медиков произошло обрушение строительных лесов, в результате чего 5 рабочих были госпитализированы в медицинские учреждения с телесными повреждениями различной степени тяжести.

В настоящее время производится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, изымаются имеющие значение для дела документы, выполняются другие мероприятия направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.