Милонов потребовал от Дмитриевой добровольно уйти из Госдумы и переехать на Аляску

Милонов потребовал от Дмитриевой добровольно уйти из Госдумы и переехать на Аляску

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил на адрес депутата Государственной Думы Оксаны Дмитриевой письмо с требованием добровольной сдачи мандата российского

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил на адрес депутата Государственной Думы Оксаны Дмитриевой письмо с требованием добровольной сдачи мандата российского парламентария и немедленного прекращения политической деятельности, сообщили Gazeta.spb в пресс-службе народного избранника.

По мнению Виталия Милонова, Оксана Дмитриева перешла допустимую в политике черту и из оппозиционного политика сознательно превратилась в представителя «пятой колонны», умышленно расшатывающего основы государства и сеющего ненависть и панику среди граждан России и Санкт-Петербурга в частности.

Виталий Милонов уверен, что заявления Дмитриевой относительно ситуации с ходом выборов в Санкт-Петербурге не соответствуют действительности и нацелены исключительно на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Северной столице.

«Дмитриева самозванно взяла на себя роль вожака городской оппозиции. Вместо обдуманной и взвешенной критики, от «дмитриевской оппозиции» слышится сплошной звериный вой, змеиное шипение и свист морских свинок.

Из наследников первого ленинградского Ленсовета, диссидентов и интеллектуалов, эти оппозиционеры превратились в посетителей стриптиз-клубов и клиентов домов терпимости. Выдавая желаемое за действительное, манипулируя фактами и создавая искусственную истерию, они, под ее контролем, хотят повторить события, которые ввергнули Украину в кровавую мясорубку гражданской войны», - отметил Виталий Милонов.

По его мнению, Оксана Дмитриева утратила моральное право называться российским политиком и депутатом Государственной Думы.

«За последнее время Дмитриева провела большую часть своего времени в компании американских политиков, дипломатов и инструкторов специальных ведомств. Честнее перед избирателями будет наконец сдать мандат и отправится на свою духовную североамериканскую родину и, например, попытать счастья стать новым конгрессменом от Аляски. Предлагаю Оксане Генриховне пока добровольно уйти из Госдумы и прекратить обманывать людей», - добавил он.

Виталий Милонов также намерен, в случае обострения конфликта, активно содействовать в принудительном отстранении Дмитриевой от депутатской деятельности, исключении ее из рядов всех политических партий и возбуждением против нее уголовных дел за клевету, экстремизм и препятствование осуществлению избирательных прав.

Напомним, после того как лидер петербургских «эсеров» не смогла преодолеть муниципальный фильтр и войти в число кандидатов на кресло градоначальника, она призвала горожан прийти на голосование и испортить свои бюллетени.

Идея Дмитриевой вызвала негодование у спикера ЗакСа Вячеслава Макарова и известного депутата Виталия Милонова, однако после народная избранница еще раз озвучила свое предложение, заручившись поддержкой еще двух партий - "Яблока" и "Гражданской платформы".