Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Большой цирковой фестиваль "Летающие дети"

Большой цирковой фестиваль "Летающие дети"

12, 13 и 14 сентября Упсала-Цирк приглашает на фестиваль хулиганов всех возрастов, ведь "Летающие Дети" - это уникальное мероприятие, на котором будет интересно всем, от маленьких, до

12, 13 и 14 сентября Упсала-Цирк приглашает на фестиваль хулиганов всех возрастов, ведь "Летающие Дети" - это уникальное мероприятие, на котором будет интересно всем, от маленьких, до пожилых детей (да-да, тут нет ошибки!).

"Летающие Дети" - огромный праздник, ориентированный на семейную аудиторию и объединяющий цирковое, музыкальное, театральное и изобразительное искусство посредством создания единого арт-пространства, открытого для людей разных возрастов и с разными возможностями. На одной сцене с неклассическими профессиональными цирками выступают социальные проекты из России и Европы.

Программа фестиваля

12 СЕНТЯБРЯ

19:00 – открытие фестиваля: «Упсала-Цирк», спектакль «Приехали!»

Спектакль «Приехали!» – это цирк нуво, буффонада и уличный театр одновременно. Идея спектакля разработана «Упсала-Цирком», творческой мануфактурой ПТХ и кабаре-бэндом «Серебряная свадьба». Будут задействованы крыши зданий, поляны, шатер, шапито и даже пруд. Уважаемый зритель и его родитель на сей раз будут двигаться вслед за развитием сюжета, а не восседать в мягких креслах.

Аллегория в духе Салтыкова-Щедрина, но в современных реалиях. Тонкий умом и чуткий сердцем задумается: плыть по течению или сделать самостоятельный выбор. К каждому из нас раз в жизни приезжает не тот цирк, которого мы ждали. Плясать под дудку условного Директора или набраться смелости организовать свой собственный цирк – каждый решает сам. В новом цирке нет идей «догнать и перегнать» и «пятилетку – в три года!», цирк нуво рассказывает о мечтах и переживаниях маленьких мальчиков с неуклюжими, зато живыми фокусами.

Билеты: 400 р. – детский, 800 р. – взрослый.
Возрастные рекомендации: 5+

13 СЕНТЯБРЯ

12:00 – открытие площадки

14:00 – «Упсала-Цирк», спектакль «Племянник»

История необыкновенно проста – путешествие тёти и племянника по разным временам года и городам, где они встречаются с обыкновенными чудесами, знакомятся и прощаются, попадают в переделки и с легкостью выходят из них. Главный герой – Племянник – он особенный. Особенный человек и особенный артист Антон каждый раз со сцены наполняет зал своей странностью и показывает, как это легко – принимать счастье, которое окружает каждого из нас. Вдохновением к постановке стали картины Александра Войцеховского.

Билеты: 200 р. – детский, 400 р. – взрослый.
Возрастные рекомендации: 2+

16:00 – Sorin Sirkus / Цирк «Сорин» (Финляндия)
Цирк «Сорин» – это молодежный цирк из Тампере, где цирковым искусством занимаются почти 300 человек в возрасте от 5 до 20 лет. На фестивале юные артисты поразят всех своей невероятной ловкостью, артистичностью и сложнейшими костюмами.

Билеты: 200 р. – детский, 400 р. – взрослый.
Возрастные рекомендации: 2+

18:00 – Agit-Cirk, Tenho / «Агит-Цирк», шоу «Тенхо» (Финляндия)
Билеты: 300 р. – детский, 600 р. – взрослый.
Возрастные рекомендации: 7+

20:00 – закрытие площадки

14 СЕНТЯБРЯ

12:00 – открытие площадки

14:00 – Circo Aereo & Thomas Monckton, The Pianist / Цирк «Аэрео» и Томас Монктон, шоу «Пианист» (Финляндия – Новая Зеландия)

Рассказ о человеке, который слишком много о себе думал, а потом пианино свело его с ума. Это комический сольный спектакль, где интеллигентный и солидный, во всех аспектах безупречный человек и музыкант в одночасье теряет контроль над ситуацией. И выступление, задуманное для уважаемой высоколобой публики, превращается в шоу абсурда. Нарядный пианист виснет на люстре, комкает и бросает ноты, судорожно нюхает цветы, взбирается крышку рояля и вообще ведет себя непотребно. Классическая клоунада и современный цирк в одном флаконе.

Билеты: 400 р. – детский, 800 р. – взрослый.
Возрастные рекомендации: 5+

17:00 – Clunker Circus, Wonderfully much of everything / Цирк «Кланкер», шоу «Замечательная куча всего» (Финляндия)

Мир полон мусора, настоящего и в головах. Но в руках артиста старые лопаты, доски и ведра превращаются в реквизит и становятся площадкой для акробатических и танцевальных трюков. Пока артист танцует на мусорной свалке, многоуважаемый зритель раздумывает о таком важном понятии, как утилизация, вспоминая модное слово recycling. Творчество даже мусор превращает в красивые метафоры.

Билеты: 300 р. – детский, 600 р. – взрослый.
Возрастные рекомендации: 5+

19:00 – закрытие фестиваля: «Упсала-Цирк», спектакль «Приехали!»

Билеты: 400 р. – детский, 800 р. – взрослый.
Возрастные рекомендации: 5+