Оплатить проезд в метро теперь можно по банковской карте

Оплатить проезд в метро теперь можно по банковской карте

В настоящее время на каждой станции петербургского метро работает по одной кассе, оснащенной терминалом для приема банковских карт. Как сообщает пресс-служба метрополитена, на всех станциях

В настоящее время на каждой станции петербургского метро работает по одной кассе, оснащенной терминалом для приема банковских карт.

Как сообщает пресс-служба метрополитена, на всех станциях петербургской подземки заработали терминалы для оплаты проезда с помощью банковских карт. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с одним из банков, который обеспечил установку терминалов и возможность принимать к оплате банковские карты международных платежных систем Visa и MasterCard. При помощи карты (любого банка) можно оплатить покупку жетонов и проездных билетов, пополнить электронный кошелек, произвести предварительную оплату необходимого количества поездок в метро.

В мае 2014 года первые терминалы для оплаты банковскими картами появились на пилотных станциях с большим пассажиропотоком. В настоящее время на каждой станции петербургского метро работает по одной кассе, оснащенной терминалом для приема банковских карт. Найти эти кассы легко: они отмечены специальными стикерами. За 4 месяца Петербургский метрополитен принял "рекордную" (для срока пилотного проекта) сумму платежей по банковским картам - более 900 000 рублей, это говорит о востребованности и удобстве данной услуги для большого числа пассажиров.

Напомним, ГУП «Петербургский метрополитен» объявил конкурс на поставку 15 восьмивагонных составов для «красной» линии подземки.