"Гелендваген" отбросил автобус на трамвайные пути у метро "Электросила"

"Гелендваген" отбросил автобус на трамвайные пути у метро "Электросила"

Накануне, около 23 часов, на Московском проспекте, недалеко от станции метро «Электросила», произошли сразу три ЧП. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает

Накануне, около 23 часов, на Московском проспекте, недалеко от станции метро «Электросила», произошли сразу три ЧП. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает «Фонтанка.ру».

По предварительной информации, первая авария произошла на повороте с Московского проспекта на улицу Решетникова. Там внедорожник «Мерседес Гелендваген» с номерами О...МР столкнулся с автобусом №95, в результате чего частично оказался на трамвайных рельсах.

В то же время рядом с местом ДТП была огорожена часть трамвайных путей в направлении от центра, и там работали сотрудники «Горэлектротранса».

Подробностей очевидцам рабочие не рассказали, но по некоторым данным, вагон трамвая №16 накренился и частично сошел с рельсов. Официально эту информацию не подтверждали, а на момент съемки вагон всеми колесными парами стоял на рельсах.

Помимо этого о другом ЧП сообщали пользователи сервиса «Яндекс.Карты»: ближе к Благодатной улице «закипел» автомобиль ВАЗ.

В результате трех происшествий на Московском поздним вечером собралась непривычная для этого времени суток пробка.

Напомним, еще одно серьезное ДТП произошло накануне вечером в Василеостровском районе, где при столкновении мотоцикла и легковушки пострадали два человека.