Петербургских туроператоров подозревают в мошенничестве

Петербургских туроператоров подозревают в мошенничестве

В Петербурге возбуждены уголовные дела по факту совершения мошенничества в особо крупном размере сотрудниками ООО "Атлас Трэвел" и ООО "Солвекс-Турне". Об этом сообщает

В Петербурге возбуждены уголовные дела по факту совершения мошенничества в особо крупном размере сотрудниками ООО "Атлас Трэвел" и ООО "Солвекс-Турне". Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, неустановленные лица из числа сотрудников ООО "Атлас Трэвел" и ООО "Солвекс-Турне", не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, продолжили заключать договора "вводя клиентов в заблуждение относительно намерений по исполнению взятых на себя обязательств, совершили хищение полученных от граждан денежных средств".

По результатам доследственных проверок, проведенных по фактам приостановления деятельности туристических компаний ООО "Атлас Трэвел" и ООО "Солвекс-Турне", возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекс РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее СК России уже возбудил уголовные дела по фактам мошенничества ЗАО "Фирма Нева", ООО "Экспо-тур", ООО "Нордик Стар" и генерального директора ООО "Ветер странствий". В рамках расследования уголовных дел следствием будут установлены все подозреваемые в совершении мошенничества, в результате которого люди были лишены полноценного отдыха, отмечают в СК.