В кафе на Ленской бросили бутылку с зажигательной смесью

В кафе на Ленской бросили бутылку с зажигательной смесью

В кафе на Ленской улице Петербурга бросили бутылку с зажигательной смесью. Огонь оперативно потушили сотрудники заведения. Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Петербургу и области,

В кафе на Ленской улице Петербурга бросили бутылку с зажигательной смесью. Огонь оперативно потушили сотрудники заведения.

Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Петербургу и области, инцидент произошел 13 сентября, около пяти вечера. Нетрезвый 59-летний мужчина из хулиганских побуждений бросил стеклянную бутылку с зажигательной смесью в коридор кафе по улице Ленская.

«В результате чего произошло возгорание, которое было сразу же потушено сотрудниками охраны кафе», – рассказали в главке.

К счастью, никто не пострадал. Причиненный кафе ущерб сейчас оценивается.

Подозреваемого удалось задержать на месте происшествия. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, 13 сентября, около девяти часов вечера, на переходе станции метро «Площадь Восстания – Маяковская» 22-летний неработающий во время внезапной ссоры, возникшей на бытовой почве, выстрелил из своего травматического пистолета в 34-летнего неработающего. Стрелявшего задержали полицейские на месте происшествия. Пострадавший попал в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».