В Петербурге резко упала рождаемость

В Петербурге резко упала рождаемость

Рождаемость в последнем месяце лета в Петербурге заметно снизилась — если в прошлом году август поставил рекорд по числу появившихся на свет детей, то сейчас в городе после "урожайного" июля не

Рождаемость в последнем месяце лета в Петербурге заметно снизилась — если в прошлом году август поставил рекорд по числу появившихся на свет детей, то сейчас в городе после "урожайного" июля не досчитались более 600 новорожденных. Такие данные приводит «Доктор Питер».

6019 детей родились в Петербурге в августе этого года, сообщают в комитете по делам записи актов гражданского состояния. По сравнению с июлем рождаемость резко упала — тогда родились 6644 ребенка, то есть на 625 детей больше.

Кроме того, рождаемость в августе 2014 года оказалась ниже, чем в том же месяце прошлого года — тогда родились 6110 детей. Напомним, в августе 2013-го был поставлен демографический рекорд за последние 20 лет, который удалось побить только спустя 11 месяцев — в июле этого года.

Несмотря на невысокие показатели рождаемости в августе, в Петербурге все же сохраняется прирост населения. В прошлом месяце в городе умерли 4647 человек, что на 706 человек меньше, чем в июле.

Напомним, численность постоянного населения Петербурга с начала года на 1 июня увеличилась на 23,4 тыс. человек. На тот момент в городе проживало 5 млн 155,3 тыс. человек, и этот показатель увеличился на 0,5% по сравнению с 2013 годом.