СКА разгромил "Трактор" на выезде

Петербургский СКА провел второй матч первого в новом сезоне выездного турне регулярного чемпионата КХЛ. Соперником команды Вячеслава Быкова был челябинский «Трактор». В итоге на родине наставника СКА питерские армейцы праздновали уверенную победу со счетом 6:2, передает «Фонтанка.ру».

Подопечные Вячеслава Быкова обеспечили себе комфортное преимущество еще в первом периоде, когда отправили в ворота «Трактора» четыре шайбы. На пятой минуте встречи счет открыл форвард Патрик Торесен, спустя три минуты Червенка огорчил голкипера «Трактора» Фокина во второй раз. За минуту до перерыва в ворота челябинской команды влетело еще две шайбы. Сначала отличился Калинин, затем Мортенссон, и главный тренер «Трактора» принял решение заменить вратаря — на лед вместо Фокина вышел молодой Демченко.

После перерыва хоккеистам челябинского клуба удалось немного улучшить игру. На 22-й минуте Ружичка точным броском сократил счет — 4:1. Но через десять минут армейцы вновь восстановили преимущество в четыре шайбы. На этот раз отличился капитан СКА Илья Ковальчук, который пробил запасного вратаря Демченко, тем самым реализовав большинство. До конца второго периода соперники еще раз обменялись заброшенными шайбами. Сначала отличился форвард СКА Кучерявенко, а окончательный счет установил игрок «Трактора» Основин.

Таким образом, СКА одержал пятую победу подряд и единолично возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата КХЛ. Следующий матч армейцы проведут 17 сентября на выезде против «Югры».

Напомним, в предыдущей игре СКА обыграл минское "Динамо" со счетом 5:2.