Пас-конфетка Шатова и гол-фантом Витселя: как "Зенит" обыграл "Бенфику" в Лиге чемпионов

«Зенит» с гостевой победы начал групповой этап Лиги чемпионов сезона 2014/2015. Команда Андре Виллаш-Боаша встречалась в Лиссабоне с «Бенфикой» и добилась успеха со счетом 2:0. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".

Отметим, что в стартовом составе петербуржцев одновременно вышли нападающие Халк и Рондон.

Оба мяча сине-бело-голубые забили в первом тайме. На 5-й минуте встречи после филигранной передачи Шатова счет открыл Халк, реализовавший выход один на один.

Второй гол «Зенит» забил на 22-й минуте встречи. После розыгрыша углового Витсель головой послал мяч в ворота. Отметим, что главный судья засчитал гол только после совещания со своими помощниками. На первый взгляд могло показаться голкипер португальцев налету отбил мяч, однако при детальном рассмотрении момента оказалось, что это произошло уже после того, как мяч оказался внутри пространства ворот.

Добавим, что петербуржцы большую часть матча провели в большинстве. На 20-й минуте встречи за фол последней надежды был удален голкипер «Бенфики» Артур.

Итог - 2:0 в пользу "Зенита". Таким образом сине-бело-голубые начали групповой этап Лиги чемпионов с победы.

Напомним, ранее вратарь петербуржцев Юрий Лодыгин заявил, что перед "Зенитом" стоит задача выйти в финал Лиги чемпионов, и что в этом нет ничего невозможного.