Три моста разведут в Петербурге для буксировки "Авроры" на ремонт

Три моста разведут в Петербурге для буксировки "Авроры" на ремонт

Историческое событие все ближе. В воскресенье Петроградская набережная изменит свой привычный облик. Один из главных символов города крейсер «Аврора» покинет место вечной стоянки и

Историческое событие все ближе. В воскресенье Петроградская набережная изменит свой привычный облик. Один из главных символов города крейсер «Аврора» покинет место вечной стоянки и отправится на ремонт.

Это событие внесет коррективы в движение транспорта. Кроме того, внепланово почти на полтора часа разведут три переправы. Въезд на Дворцовый, Троицкий и Благовещенский мосты закроют в 09:45, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Не проехать будет и на участке Петроградской набережной от Сампсониевского моста до Петровской набережной. Там ограничения вступят в силу в 08:00 и продлятся до полудня.

Схему проезда изменит и городской транспорт. Так что будьте внимательны и планируйте свой маршрут заранее.

Напомним, осуществлять ремонт крейсера "Аврора" будет Кронштадтский морской завод. Легендарное судно покинет Петроградскую набережную и уйдет на капитальный ремонт 21 сентября. На восстановление технического состояния крейсера революции будет потрачено 120 млн рублей.