MegaFon DreamCup становится межконтинентальным

MegaFon DreamCup становится межконтинентальным

Уважаемые любители тенниса, с 6 по 9 октября 2014 года в Санкт-Петербурге пройдёт IV Международный турнир по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup с призовым фондом 10

Уважаемые любители тенниса, с 6 по 9 октября 2014 года в Санкт-Петербурге пройдёт IV Международный турнир по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup с призовым фондом 10 000$.

Впервые в истории России теннисный паралимпийский турнир станет межконтинентальным: участие в соревнованиях примут игроки из России, Молдовы, Литвы, Латвии, Польши, Испании, Маврикия, Марокко и Колумбии. MegaFon DreamCup - флагман отечественного тенниса для людей с ограниченными возможностями. В 2011 году турнир стал первым в истории России "фьючерсом", в рамках которого были разыграны призы среди мужчин и женщин. В 2014 MegaFon DreamCup стал единственным турниром Мировой серии на территории России. В этом году всего в нашей стране проводится 5 турниров серии ITF и только MegaFon DreamCup удостоен высокого уровня ITF 3 Series.

Каждый год организаторы MegaFon DreamCup проводят соревнования на самом высоком уровне, а также предлагают участникам интересную культурную программу, знакомя гостей Северной столицы с уникальными по красоте и исторической значимости памятниками архитектуры и искусства. В этом году для игроков турнира со всего мира также запланированы экскурсии и посещение музеев.

В финальный день соревнований 9 октября после завершения матчей состоится торжественная церемония награждения победителей.
На церемонию приглашены: Шамиль Тарпищев - президент Федерации тенниса России, Юрий Авдеев - председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Дмитрий Вихарев - вице-президент ФТР, Евгений Кафельников - олимпийский чемпион, самый титулованный российский теннисист, вице-президент ФТР, Марат Сафин - российский теннисист, победитель турниров «Большого шлема», депутат Государственной Думы РФ, кавалер Ордена Почёта, Сергей Гутников - генеральный директор Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга. В церемонии награждения примут участие Олимпийские чемпионы Санкт-Петербурга прошлых лет.

Приглашаем поддержать игроков турнира с 6 по 9 октября в Центре молодежных видов спорта "Жесть" (пр.Космонавтов 38 корп., 3-А).