Кубок, давший толчок развитию театрального футбола

Кубок, давший толчок развитию театрального футбола

Очередной турнир по футболу «Кубок Кирилла Лаврова» пройдет 22 сентября на Малой арене стадиона «Петровский». В нем примут участие 13 команд: «Молодежный театр на

Очередной турнир по футболу «Кубок Кирилла Лаврова» пройдет 22 сентября на Малой арене стадиона «Петровский». В нем примут участие 13 команд: «Молодежный театр на Фонтанке», БДТ, «Лицедеи», «Александринский театр», «Театр комедии им. Акимова», «Театр им. Ленсовета», «Театр у Нарвских ворот», «Мастерская», «Театр Балтийский дом», ТЮЗ, «Приют комедиантов», «Театр имени Комиссаржевской», «Театр на Васильевском».

По словам основателя турнира, актера БДТ Алексея Фалилеева, проведение первого Кубка Лаврова семь дало мощный толчок для развития театрального футбола в городе. Впервые Кубок Кирилла Лаврова прошел в сентябре 2007 года, был приурочен ко дню рождения актера и посвящен его памяти.

«Кирилл Юрьевич был замечательным болельщиком, – говорит Алексей Фалилеев. – Он очень тонко разбирался в футболе. Я был свидетелем его разговора с тренером «Зенит» Юрием Морозовым. Они общались не как артист и тренер, а как два серьезных специалиста по футболу».

Турнир пройдет при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, футбольного клуба «Зенит», фонда «Наследие», группы компаний «Открытый мир», ОАО «Спортивного комплекса «Петровский», Ассоциации мини-футбола Санкт-Петербурга, Театральной лиги Санкт-Петербурга.

Начало турнира в 10:00. Финальная игра запланирована на 15:00.