Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Новинки от издательства Рипол

Новинки от издательства Рипол

Иванов А. Бизар Эксцентричный – причудливый – странный. «Бизар» (англ). Новый роман Андрея Иванова – строчка лонг-листа «НацБеста» еще до

Иванов А.
Бизар

Эксцентричный – причудливый – странный. «Бизар» (англ). Новый роман Андрея Иванова – строчка лонг-листа «НацБеста» еще до выхода «в свет». Абсолютно русский роман совсем с иной (не русской) географией. «Бизар» – современный вариант горьковского «На дне», только с другой глубиной погружения. Погружения в реальность Европы, которой как бы нет. Герои романа – маргинаналы и юродивые, совсем не святые поселенцы европейского лагеря для нелегалов. Люди, которых нет, ни с одной, ни с другой стороны границы. Заграничье для них везде. Отчаяние, неустроенность, безнадежность – вот бытийная суть эксцентричных – причудливых – странных. «Бизар» – роман о том, что ничего никто не в силах отменить: ни счастья, ни отчаяния, ни вожделения, ни любви – желания (вы) жить. И в этом смысле мы все, все несколько БИЗАРы.

Додолев Е. Ю.
Девица Ноvoдворская. Последняя весталка революции Новинки от издательства Рипол - image 1

Кем была и чем стала Валерия Новодворская? Кто она и зачем? Пламенная революционерка или политический фрик? Последовательный диссидент или закоренелый русофоб? Экстравагантный литератор или недалекий провокатор? Она сама отчасти ответила на эти вопросы своими публикациями в газете «Новый Взгляд», из-за которых фигурантами уголовного дела стали и колумнист Баба Лера, и редакция культового еженедельника начала 90-х. В книге собраны резонансные «нововзглядовские» колонки Новодворской и рассказано о разборках с прокуратурой и столичным КГБ, которое возглавлял в ту поры видный демократ Евгений Савостьянов. Автор книги Евгений Ю. Додолев, известный репортер перестроечной поры, придумавший в свое время «Новый Взгляд» и давший слово начинающему публицисту Новодворской, пытается оценить феномен этого необычного человека.

Новинки от издательства Рипол - image 2 Крапивин В.П.
Прыгалка

Серия «Одноклассники» объединяет книги о самой прекрасной поре в жизни каждого человека – о юношестве. В ней собраны произведения отечественных литературных классиков. Вместе с героями, которые знакомы уже не одному поколению читателей, подростки отправятся в увлекательные приключения, будут смеяться над забавными историями, познавать радости и печали первой любви, взрослеть и открывать мир. Открывает серию книга «Прыгалка» - светлая, добрая и сказочная повесть классика отечественной литературы для юношества Владислава Крапивина о серьезной теме взросления.

Семейная родовая книга Новинки от издательства Рипол - image 3

Эта книга необычна, уникальна по своему будущему содержанию. Она для тех, кто желает сохранить в истории свою семью, свой род. Семья – основа основ нашей жизни. В основе крепкой семьи - любовь и труд, терпение, внимание и доброта. Семейная родовая книга поможет не забывать ни о днях рождений, ни о годовщинах свадеб родных и близких, ни о датах их ухода из жизни, ни о каких бы то ни было событиях, значимых для вашей семьи, вашего рода. А вы, дорогие читатели, помогайте самым старшим не забывать об этих датах, приучайте юных членов семьи помнить о них, оставляйте память о себе. Восстанавливайте и укрепляйте связи поколений…

Ушаков А.Н.
Полюбите свой позвоночник.Техническое обслуживание позвоночника по методу доктора А.Н. Ушакова

Новинки от издательства Рипол - image 4 После определенного возраста боли в спине зачастую существенно ограничивают свободу нашего движения. Однако не стоит игнорировать эту проблему и рассчитывать на то, что все обойдется, ведь последствия могут оказаться самыми непредсказуемыми. В данной книге доступно и просто изложены техники лечения позвоночника и болезней спины, которые читатель может практиковать как до, так и вместо похода к врачу. Книга содержит много практически полезных цветных иллюстраций, которые наглядно объяснят читателю систему работы здорового позвоночника, а также методы лечения болезней спины.

Ушаков А.Н.
Техническое обслуживание позвоночника по методу доктора А.Н. Ушакова. Полюбите свой позвоночник Новинки от издательства Рипол - image 5

После определенного возраста боли в спине зачастую существенно ограничивают свободу нашего движения. Однако не стоит игнорировать эту проблему и рассчитывать на то, что все обойдется, ведь последствия могут оказаться самыми непредсказуемыми. В данной книге доступно и просто изложены техники лечения позвоночника и болезней спины, которые читатель может практиковать как до, так и вместо похода к врачу. Книга содержит много практически полезных цветных иллюстраций, которые наглядно объяснят читателю систему работы здорового позвоночника, а также методы лечения болезней спины.

Кривцова А.В.
Разносолы из капусты


Капуста – ценный и полезный овощ, из которого можно приготовить множество разносолов, в том числе зимние салаты, овощные ассорти, а также заправки для первых блюд. Хороша капуста в квашеном, соленом и маринованном виде. В нашей книге собраны рецепты вкусных заготовок из капусты разных видов (бело- и краснокочанной, цветной, савойской и др.)
Фаршированные блюда

Выбор фаршированных блюд необычайно широк. Это и запеченные поросенок и кролик, которые с давних времен служат украшением любого праздничного стола, это и рулеты, запеканки, зразы. Каждая хозяйка должна иметь свой список рецептов фаршированных блюд. В нашей книге вы найдете оригинальные рецепты на любой вкус, и, вероятно, откроете для себя новые сочетания, о которых раньше не подозревали!

Лечимся едой. Болезни суставов и позвоночника. 200 лучших рецептов

Всем известно, насколько важно соблюдать диету, когда человек болен. В этой книге мы собрали целую коллекцию рецептов блюд, которые самым благотворным образом влияют на организм при заболеваниях суставов и позвоночника и помогают составить разнообразное меню на каждый день!

Сафонова С.
Косы и косички своими руками

Эта книга поможет вам освоить технику плетения, и вы сами сможете сделать новую прическу себе и своим близким. Книга рассчитана на разную аудиторию. Каждая мамочка будет рада увидеть свою принцессу еще прекраснее, сделав ей новую прическу на очередной праздник. Если вы – школьница или студентка, то без труда сможете подобрать для себя варианты повседневных причесок. А если вы – деловая, работающая женщина – подчеркните свой образ с помощью новой прически. И я думаю, вашим партнерам и коллегам будет вдвойне приятно общаться с ухоженной и стильной женщиной. А может быть вы домохозяйка? Внесите изюминку в свою повседневную рутину. Порадуйте себя и своих домочадцев своей красотой и элегантностью. С помощью новой прически вы можете менять свой образ так часто, как захотите. В книге вы найдете 15 мастер-классов по плетению 15 различных кос невероятной красоты. Приложит совсем немного усилий, вы полностью измените свой образ и будете центром внимания в любой компании. Плетите, экспериментируйте и любите себя!

Кадетова А.А.
Герои сказок

Какой лебедь самый крупный? Могла ли лягушка-путешественница на самом деле улететь с утками? Сколько яиц в день несет курица? Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдешь в книгах серии «Московский зоопарк». Ты узнаешь много интересного о животных, их повадках и особенностях. А еще ты найдешь карту Московского зоопарка и множество наклеек в середине книги!

Мигунова Е.Я.
Животный мир Африки

Какую скорость развивает гепард во время бега? Какой рост у жирафа? Зебра – это лошадь в белую или в черную полоску? Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдешь в книгах серии «Московский зоопарк». Ты узнаешь много интересного о животных, их повадках и особенностях. А еще ты найдешь карту Московского зоопарка и множество наклеек в середине книги!

Рубинштейн Н.Р.
Животный мир России

Кто самый большой среди лесных зверей? Кого называют санитарами леса? Почему филин может поймать бегущую мышь? Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдешь в книгах серии «Московский зоопарк». Ты узнаешь много интересного о животных, их повадках и особенностях. А еще ты найдешь карту Московского зоопарка и множество наклеек в середине книги!

Рубинштейн Н.Р.
Обитатели гор

Когда можно увидеть ирбиса? Какие копыта у горных коз? На кого похож такин? Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдешь в книгах серии «Московский зоопарк». Ты узнаешь много интересного о животных, их повадках и особенностях. А еще ты найдешь карту Московского зоопарка и множество наклеек в середине книги!

Лысогорская Е.А.
Проворные малыши. Обезьянки

Какая самая маленькая обезьянка в мире? Какие мартышки самые красивые? Каких обезьян называют «мертвая голова»? Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдешь в книгах серии «Московский зоопарк». Ты узнаешь много интересного о животных, их повадках и особенностях. А еще ты найдешь карту Московского зоопарка и множество наклеек в середине книги!

Куприкова Е.А.
Террариум Рипол Классик

Какая самая большая змея в мире? А какая самая мелкая? Как у геккона получается бегать по потолку? Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдешь в книгах серии «Московский зоопарк». Ты узнаешь много интересного о животных, их повадках и особенностях. А еще ты найдешь карту Московского зоопарка и множество наклеек в середине книги!

Маевская Б.
Динозавры

Миллионы лет назад нашу планету населяли загадочные и опасные существа – динозавры! Они были настоящими хозяевами Земли: на суше, в воздухе и в океане. Были ли динозавры хорошими родителями? Какой динозавр достигал 34 метров в длину? Куда они все исчезли и почему? Какие современные животные – ближайшие родственники динозавров? Ответы на все вопросы ты найдёшь в «Детской иллюстрированной энциклопедии»!

Леган И.
Планета Земля

Все мы любим путешествовать и мечтаем о новых поездках и впечатлениях! Мы приглашаем тебя в путешествие по нашей планете! Ты узнаешь, какие страны находятся на шести континентах Земли, какие народы населяют эти страны, изучишь их обычаи и достижения, познакомишься с чудесами света, созданными руками человека и самой природой. Ну и, конечно, сможешь найти все страны мира на картах и получить новейшую информацию о столицах и населении государств мира! Открывай мир с «Детской иллюстрированной энциклопедией»!

Леган И.
Земля - наша планета


Все мы любим путешествовать и мечтаем о новых поездках и впечатлениях! Мы приглашаем тебя в путешествие по нашей планете! Ты узнаешь, какие страны находятся на шести континентах Земли, какие народы населяют эти страны, изучишь их обычаи и достижения, познакомишься с чудесами света, созданными руками человека и самой природой. Ну и, конечно, сможешь найти все страны мира на картах и получить новейшую информацию о столицах и населении государств мира! Открывай мир с «Детской иллюстрированной энциклопедией»!

Маевская Б.
Мир динозавров

Миллионы лет назад нашу планету населяли загадочные и опасные существа – динозавры! Они были настоящими хозяевами Земли: на суше, в воздухе и в океане. Были ли динозавры хорошими родителями? Какой динозавр достигал 34 метров в длину? Куда они все исчезли и почему? Какие современные животные – ближайшие родственники динозавров? Ответы на все вопросы ты найдёшь в «Детской иллюстрированной энциклопедии»!

Любка М.
Большая энциклопедия для младших школьников

Сложно придумать лучший подарок для маленького почемучки, чем эта великолепная энциклопедия! Ребёнок совершит путешествие по странам и континентам, познакомится с народами и цивилизациями Земли. Он узнает, какие динозавры жили на нашей планете много лет назад и что за животные обитают сейчас в разных уголках света. А еще он получит ответы на вопросы , как устроен человек и как работает его организм. С энциклопедией «четыре книги в одной» никогда не придётся скучать!