Воскресные пробки на Васильевском оценили в миллион рублей

Воскресные пробки на Васильевском оценили в миллион рублей

Компания "СК Орион плюс" заплатит штраф за перекрытие Тучкова моста в минувшие выходные, 20-21 сентября 2014г. Об этом корреспонденту РБК-Петербург сообщили в пресс-службе Государственной

Компания "СК Орион плюс" заплатит штраф за перекрытие Тучкова моста в минувшие выходные, 20-21 сентября 2014г. Об этом корреспонденту РБК-Петербург сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Петербурга. Против компании-подрядчика возбуждено административное дело, ей грозит штраф в размере от 500 тыс. руб. до 1 млн руб.

"Закрыть движение компания могла в ночь с субботы на воскресенье, а закрыт мост был в субботу утром", - сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Накануне, 22 сентября, депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник обратился к вице-губернатору Марату Оганесяну с жалобой на закрытие моста. "Мост был закрыт для движения не на одну ночь, с субботы на воскресенье, как было запланировано, а на целые сутки, с утра субботы до утра воскресенья", - говорится в сообщении пресс-службы народного избранника. Депутат потребовал уволить лиц, виновных в создании неудобств для жителей города.

По мнению М.Резника, такое самоуправство чиновников создало большие неудобства для горожан. "Многие василеостровцы в субботу выезжали загород, рассчитывая свое время. На Васильевском острове и без того сложная транспортная обстановка, а тут еще и неожиданное перекрытие движения, - говорит народный избранник. - За бесконечные неудобства кто-то должен понести ответственность. Власти должны выполнять свои же решения и обещания, должны информировать горожан о том, что, где и когда будет перекрываться".

Напомним, масштабная реконструкция Тучкова моста начнется в 2015г. и завершится спустя два года. В это же время на Васильевском острове начнутся работы по строительству станции метро "Горный институт" и ремонт станции "Василеостровская". На время работ по капитальному ремонту Тучкова моста движение по переправе будет открыто только в одном направлении.