Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Торжественное открытие нового креативного пространства для всей семьи «Творческая дача в ЦПКиО им. С.М. Кирова»

Торжественное открытие нового креативного пространства для всей семьи «Творческая дача в ЦПКиО им. С.М. Кирова»

2 октября в 14.30 состоит торжественное открытие нового креативного пространства для всей семьи «Творческая дача в ЦПКиО им. С.М. Кирова» (Музейно-педагогический центр

2 октября в 14.30 состоит торжественное открытие нового креативного пространства для всей семьи «Творческая дача в ЦПКиО им. С.М. Кирова» (Музейно-педагогический центр Елагиноостровского дворца-музея).

В этот день «Творческая дача» распахнет свои двери и пригласит всех на разнообразные мастер-классы. На дне открытых дверей мы постараемся максимально полно представить работу мастерских креативного пространства и дать возможность каждому пришедшему раскрыть свои таланты на представленных занятиях. Расположена «Творческая дача» в самом сердце Елагина острова, в недавно отреставрированном здании Кавалерского корпуса и занимает все три этажа. В этот день все гости «Творческой дачи» смогут посетить любые из представленных мастер-классов, которые будут работать с 15.00 до 20.00 и один за другим стартовать каждый час. Маленькие «Дачники», в возрасте от 3 до 8 лет, смогут посетить развивающее занятие «Я познаю мир», которое представляет собой синтез пальчиковой техники и интерактивного занятия по истории искусств.

Школьники, а также их родители, смогут принять участие в лаборатории интеллектуальных игр, где совместно с автором и педагогом Кириллом Щуровым они посмотрят, а затем обсудят исторический фильм.

Посетители всех возрастов (от 8 лет и старше) смогут посетить мастер-классы по декупажу, папье-маше или стать волшебниками в «Школе волшебства».
Создать свою собственную сказку и с ее помощью лучше понять себя поможет арт-методика «Сказкотерапия».

На «Творческой даче» занятие по душе сможет найти себе любой: всех непосед на третьем этаже ждет мастерская «Движение», а взрослые (или взрослые с детьми) с помощью опытного педагога смогут освоить технику печати на ткани.

Также всем посетителям будет предложено отправиться на обзорную прогулку по Дворцово-парковому ансамблю, которая завершится увлекательной экскурсией «Загадки императорского букета».

Посещение мастер-классов и обзорной экскурсии в этот день – бесплатное.
Будем рады видеть Вас и Ваших близких на открытии креативного пространства для всей семьи «Творческая дача в ЦПКиО им. С.М. Кирова».

Программа Дня открытых дверей креативного пространства для всей семьи

14.30 – Торжественное открытие
15.00 – 20.00 – начало работы мастер-классов
Мастер-классы:
• «Я познаю мир» - развивающее занятие, представляет собой синтез пальчиковой техники и интерактивного занятия по истории искусств. Аудитория – от 3 до 8 лет.
• Декупаж. На занятии можно создать эксклюзивные предметы интерьера. Аудитория - от 8 лет и старше.
• «Волшебство папье-маше» - для семейной аудитории, школьников от 8 лет и взрослых. В ходе занятия участники создадут шедевр из папье-маше своими руками.
• «Школа волшебства» - занятие представляет собой синтез рисунка, живописи, аппликации и лепки с использованием разнообразных материалов в одной работе. Аудитория – от 8 лет.
• Сказкотерапия – в игровой форме поможет познать свои чувства и научит правильно ими управлять. Аудитория – от 3 лет и старше.
• Лаборатория интеллектуальных игр с Кириллом Щуровым – просмотр исторического фильма и комментарии педагога. Для аудитории школьного возраста и старше.
• Мастерская «Движение» - занятие «Осознанные танцы» или «Европластика». Аудитория – от 3 лет и старше.
• «Ручная набойка по ткани» - мастер-класс по печати деревянными штампами по ткани акриловыми красками для текстиля. Для семейной аудитории и взрослых.
• Обзорная экскурсия по Дворцово-парковому ансамблю и программа «Загадки императорского буклета».