Энергетики начали снабжать теплом социальные учреждения Петербурга

Энергетики начали снабжать теплом социальные учреждения Петербурга

Теплоэнергетики начали подавать тепло в социальные учреждения Петербурга: в связи с понижением температуры наружного воздуха и установлением некомфортного микроклимата в помещениях, в ГУП «ТЭК СПб»

Теплоэнергетики начали подавать тепло в социальные учреждения Петербурга: в связи с понижением температуры наружного воздуха и установлением некомфортного микроклимата в помещениях, в ГУП «ТЭК СПб» обратилось руководство ряда лечебных и детских учреждений. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В настоящее время тепло подается в шесть социальных учреждений, в том числе отоплением обеспечены Городская больница №1 им. Кащенко, три дома ребенка в Калининском, Василеостровском и Фрунзенском районах, хоспис в Приморском районе. До конца недели подключить к отоплению планируется еще два объекта высокой социальной значимости.

Напомним, ранее сообщалось, что периодическое протапливание в Петербурге, скорее всего, не начнется до конца сентября.

Периодическое протапливание в нашем городе начинается, если среднесуточная температура воздуха в течение трех дней не превышает 8 градусов. Сейчас все коммунальные службы заканчивают последние приготовления к отопительному сезону, завершается период расконсервации теплосетей. А пока службы ЖКХ ждут сигнала о начале отопительного сезона.