Сегодня в Петербурге откроют первую стену для граффити

Сегодня в Петербурге откроют первую стену для граффити

Инициатива Георгия Полтавченко по предоставлению художникам-граффитистам легальных мест для творчества в Петербурге реализуется стремительно. Сегодня, 24 сентября в Приморском районе Петербурге

Инициатива Георгия Полтавченко по предоставлению художникам-граффитистам легальных мест для творчества в Петербурге реализуется стремительно. Сегодня, 24 сентября в Приморском районе Петербурге откроют первую «Стену свободного творчества». Она расположена на ул. Главная, 24. По сути это стена гаражной автостоянки на участке от улицы Солунской до Земского переулка, передает Квадрат.ру.

Напомним, губернатор дал поручение чиновникам составить перечень адресов, где художники смогут самовыражаться без ущерба для городского имущества и архитектурного облика города.

Как рассказали в комитете по градостроительству и архитектуре, в сотрудничестве с районными администрациями разработан целый перечень объектов, предлагаемых для размещения граффити. Это технические сооружения, ограждения, гаражи, котельные, всего 102 адреса.

Подобная программа нужна для «реализации творческого потенциала современного искусства в городской среде», подчеркнули в КГА.