Отопительный сезон в Петербурге в сентябре не начнется

Отопительный сезон в Петербурге в сентябре не начнется

Периодическое протапливание в Петербурге, скорее всего, не начнется до конца сентября. В ОАО «Теплосеть Петербурга» корреспонденту «БалтИнфо» сообщили, что периодическое протапливание в Петербурге

Периодическое протапливание в Петербурге, скорее всего, не начнется до конца сентября.

В ОАО «Теплосеть Петербурга» корреспонденту «БалтИнфо» сообщили, что периодическое протапливание в Петербурге начинается, если среднесуточная температура воздуха в течение трех дней не превышает 8 градусов. Сейчас все коммунальные службы заканчивают последние приготовления к отопительному сезону, завершается период расконсервации теплосетей. Службы ЖКХ ждут сигнала о начале отопительного сезона.

В ближайшие дни температура воздуха будет несколько выше необходимой для начала отопительного сезона. Как сообщает Гидрометцентр России, самым холодным будет сегодняшний день — не выше 9-11 градусов днем. Затем последует некоторое потепление: в четверг и в пятницу днем будет 13-15 градусов, ночью - около 9. Характер погоды сохранится до конца месяца, таким образом топить начнут, скорее всего, не раньше начала октября.

Напомним, в конце августа сообщалось, что петербуржцы могут остаться без отопления из-за неразберихи с долгами.