На Дворцовой площади до сих пор не могут ликвидировать провал асфальта

На Дворцовой площади до сих пор не могут ликвидировать провал асфальта

Петербургский Водоканал продолжает работы по засыпке котлована на Дворцовой площади в районе Певческого моста, сообщили на предприятии. Напомним, 26 сентября строительная компания "Стиф", занимаясь

Петербургский Водоканал продолжает работы по засыпке котлована на Дворцовой площади в районе Певческого моста, сообщили на предприятии.

Напомним, 26 сентября строительная компания "Стиф", занимаясь прокладкой кабеля, повредила водопроводную сеть диаметром 225 мм. Это привело к вытеканию воды и просадке асфальта.

Специалисты Водоканала локализовали вытекание в пятницу в 15.25. Однако к ремонтным работам смогли приступить только поздно вечером, после получения всех необходимых согласований, в том числе - от владельцев других коммуникаций, проложенных в этом месте (рядом находятся газопровод, силовые и телефонные кабели).

Именно большое скопление коммуникаций осложнило проведение земляных работ. Осмотр поврежденного участка коммуникаций удалось провести в субботу вечером. Выяснилось, что повреждение – серьезное, и требуется замена около 40 м трубы. Было принято решение засыпать котлован, устранить просадки асфальта и восстановить благоустройство. А затем провести замену трубы закрытым способом.

Работы по засыпке котлована ведутся с вечера субботы. Из-за большого объема работ (просадки в результате вытекания образовались в трех местах; для предотвращения повторных просадок проводится послойная трамбовка) ожидается, что засыпка продлится еще около суток. После этого будет выполнено асфальтирование.

Водоснабжение абонентов осуществляется в штатном режиме.